Освящение купели в с. Ёжево

22 декабря, в воскресенье, Божьей милостью и усердием жителей села Ёжево Юкаменского района, по благословению правящего архиерея Преосвященного Виктора, епископа Глазовского, состоялось освящение новопостроенной купели в честь святых Двенадцати апостолов, на родниках села Ёжево. Освящение совершил настоятель храма святых Двенадцати апостолов села Ёжево иерей Сергий Журавлев. В крестном ходе и освящении принимали участие жители села и близлежащих деревень, а также первый заместитель Главы Администрации Юкаменского района Альфира Балтачева. После освящения купели настоятель поблагодарил собравшихся, строителей купели и всех неравнодушных жителей, принявших посильное участие в благоукрашении села и его окрестностей. Следует отметить, что средства для строительства купели жители села жертвовали сами и строили также сообща, своими силами. Общее воодушевление поддержал песней народный хор из числа прихожан храма и жителей села. Будем надеяться, что это и подобные события будут духовно обогащать людей, возвышать их стремления и приближать к вере и молитве.

Освящение икон для Ёжевской купели