Урок церковного искусства для учеников ДШИ.

11 октября 2019 года иерей Сергий Журавлев, клирик Глазовской епархии, настоятель Свято Троицкого храма села Юкаменское Удмуртской республики совместно с преподавателем Детской Школы Искусств села Юкаменское Одинцовой Ольгой Геннадиевной, провел урок церковного искусства для учащихся художественного отделения. Учащимся на примере икон храма были показаны и пояснены некоторые тонкости и особенности иконописи. Поскольку новые иконы иконостаса в храме изготовлены по старинной технологии, то ребятам было особенно интересно воочию приблизиться к этому искусству, тем более что образцы такой иконописи в жизни почти не встречаются. Все остались довольны встрече, надеясь, что общение прихода храма и его настоятеля с ДШИ будет продолжаться.