День Победы в Юкаменском.

8 мая настоятель Свято-Троицкого храма с. Юкаменское, совмещающий обязанности настоятеля Храма Двенадцати Апостолов с. Ежево, посетил митинг памяти посвященный окончанию Великой Отечественной войны, выразил ветеранам и труженикам тыла слова благодарности и признания за их трудный и необходимый для нашей страны подвиг, совершил литию о вождях и воинах, живот свой за веру Отечество и народ наши положивших на поле брани, и о всех Победы ради потрудившихся, пожелал ветеранам долгих лет жизни и всем собравшимся не забывать подвига наших дедов и прадедов, хранить веру и Отечество наше каждому на своем месте поставленном.

С главой Ёжевского поселения Константином Ивановичем Сабрековым.

9 мая в Свято-Троицком храме с. Юкаменское была отслужена панихида по воинам павших в Великую Отечественную войну.

После чего настоятель посетил Юкаменский ЦСОН, где проживают престарелые и нуждающиеся в уходе люди. Священник Сергий Журавлев поздравил насельников ЦСОН с днем Великой Победы, пожелал душевной крепости и отслужил в двух отдельно стоящих корпусах ЦСОН литии о усопших воинах. После чего было неформальное общение, в ходе которого были выяснены проблемы и чаяния пенсионеров проживающих там, касающихся духовных интересов и общечеловеческих. Беседы прошли в душевной атмосфере любви и понимания.